суббота, 16 февраля 2013 г.

Две развивающие книжки

Сшила недавно две развивающих книжечки на продажу. Очень удобно шить партией в 2-3 штуки, результат получается быстрее и более радует глаз, так скажем.
В последнее время вокруг меня все повально рожают и беременеют, просто как прорвало всех, наверно это вдохновило меня с новой силой шить развивайки. 

Книжки размером 20*20, они похожи, но различия имеются.  
Все укреплены флизелином и синтепоном. 
По данной развивающей книжке могут заниматься как совсем маленькие детки с полугода, так и детки постарше. В книжке имеются не только шуршалки, перетягивалки и окошечки, но и застежки: липучка, кнопка, молния, пуговицы и карабин. 


1.На обложке мишка с шуршащими ушками, застежка на липучке, бубенчик. 



В книге 10 развивающих страниц.
Если книжка застегнута, то можно ее носить за ручку, что сверху.




2. Ворота на липучке, за ними машина из искусств. замши. Облако из искусств. меха, у солнышка лучики-ленточки. Развиваем тактильные ощущения.


3. Девочка в приятно шургащем платье, у девочки руки и и ноги перетягиваются, волосы из хлопковых нитей.
4. Здесь можно передвигать детали. Дядя ходит от дома к дому, петух летает  крыши на забор.


5. Четыре дверки разных цветов открываются в разные стороны, а за ними прячется веселый мыХ. Учимся открывать и закрывать аккуратно!


6. Сумочка настоящая с ручками и на молнии, в сумочке прячутся животные. Учимся застегивать/расстегивать молнию, а также какие животные произносят какие звуки. А также цвета.


7. Десять бусин для изучения счета. домик на котором сидит сова, окошко на кнопке, а за ним лев.


8. Дорожки. Ребенок с помощью мамы или сам водит пальчиком по дорожке и приходит к окошку. открывает окошко, которые не так просто открыть, и за каждым окошком кошечки разных цветов. После этого учимся закрывать окошечко, просовывая его через ленточку.  По дороге ребенок встретит бабочку, улитку и цветок.


9. Задание "Натяни улыбку". Грустная рожица изначально, нужно одеть шнур на пуговицы. получится добрая улыбка и учимся застегивать пуговицы.


10. Гусеница которая любит есть траву и прятаться в ней, просовываем ее в дырочки и высовываем. Гусеница из натуральных бусин, можно погрызть ее саму:). Развиваем координацию.


Эти две страницы из другой книги:
Гусеница которая кушает листья, просовываем ее в дырочки и высовываем. гусеница из натуральных бусин, можно ей отомстить за листья и погрызть ее саму:). Развиваем координацию.



У домика окошко на кнопке, за окошком слоненок, чердак на карабине, за ним бабочка.