суббота, 21 ноября 2015 г.

Кулинарный конкурс "Мечты сбываются"

По вашим заявкам небольшой кулинарный конкурс!
Вы давно хотели приготовить что-то, но не решались, боялись, что не получится, не доходили руки, не было под рукой ингридиентов... Может быть вы как огня боитесь дрожжевого теста? или никогда не готовили солянку? мечтали приготовить сыр? или настоящих конфет? или мастичный торт? или просто вы давно мечтали приготовить какой-то красивый экзотический ужин для всей семьи? или муж давно просит приготовить ему блюдо, которое готовила в детстве ему мама, а вы никак не могли его порадовать? Пришло время побороть страхи и сомнения, предлагаю вам небольшой конкурс!
Я уверена, что у каждой из нас есть такое блюдо, которое она давно хотела приготовить! Хватит откладывать на потом! пора пробовать новое!
Итак, условия.
Готовите то самое "страшное" блюдо. Можете снимать или описывать процесс приготовления, процесс похода в магазин за продуктами; напишите почему вы так его боялись или не могли приготовить раньше и все что посчитаете нужным, связанное с этим блюдом. Покажите это блюдо готовым. Напишите свои впечатления после того, как попробуйте. Может быть оно даже не получится у вас, а может наоборот так понравится, что станет семейным блюдом. 
Может быть домашние откажутся есть эту стряпню, а может попросят "на бис". Блюдо может быть любое, даже напитки (самогонку только не гоните:))). 
Напишите рецепт, если считаете нужным. Может быть этот конкурс подтолкнет вас на покупку чего-то нового для кухни, что вы давно откладывали купить. напишите и об этом тоже.

Автору самого интересного/позитивного/ прикольного поста я вышлю вкусный приз. Выбирать победителя будем с мужем.
Принимаю посты до 5 декабря включительно. Ссылки на посты пишите сюда в комментариях к этому и только этому посту!

Картинку на панель ставьте по желанию.
Очень жду вашего участия!

90 комментариев:

  1. Федечкиной ручки явно не хватает))) Классная фотография.

    Идея мне нравится, но я вряд ли буду участвовать, со временем очень туго.

    Желаю всем участникам приятного времяпрепровождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик как это врядли?! Не принимаю от тебя такого!

      Удалить
    2. Маш, я бы с огромной радостью, но времени нет вообще. Я клятвенно обещаю приложить максимум усилий, но обещать не буду))))))

      Удалить
  2. Интересная идея. Да,такие рецепты есть. Ну что ж,хватит бояться! Придется осмелиться и приготовить блюдо мечты -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль ну в таоем-то участии я точно нн сомневалась!

      Удалить
    2. Желаю всем море удовольствия от процесса!!!
      (Да, Машенька, к сожалению, пока из кустов порадуюсь... :))). )

      Удалить
  3. Маш, я почему-то так и думала, что будет нечто подобное!!!!))) Засада! У меня столько всего, что я не решаюсь приготовить!!! Или что раз от раза не получается, а мне так зоцца научиться! Маш, а сколько постов можно предлагать к участию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена сколько хочешь блюд и сколько хочешь постов.)

      Удалить
  4. Маша, какой замечательный конкурс! Мне сложно придумать какое-то либо блюдо, но с большим интересом посмотрю на работы участниц!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, я из кустов))))) всегда с интересом читаю, но не комментирую. Поучаствую с удовольствием. Осталось выбрать,чего же я боюсь из рецептов больше всего)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Мы имбирные печеньки с прошлого предновогодья хотим испечь... всё никак не соберемся... Чем не повод?! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Классный конкурс, но я пас )) Я не умею описывать прикольно, красиво, позитивно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, главное не прикольно, а от души! Может это вам кажется, что вы не умеете описывать, а другим наоборот понравится!

      Удалить
  8. Маша какую чумовую зазывалку ты придумала!Только ходить по улицам и горлопанить!И даже без микрофона можно...Фото прикольное!А у нас тоже есть такое полотенце...

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, здравствуйте. А как можно поучавствовать в вашем конкурсе, тем у кого нет блога?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здравствуйте! Если нет иг то можете прислать рассказ мне на почту, в случае выигрыша я размещу его в своем блоге

      Удалить
  10. Мечтаю сделать солянку, но все как-то и страшно, и дороговастенько сейчас(( А так может и соберусь, порадую своих вкусняшкой)))

    ОтветитьУдалить
  11. А почему самогонку нельзя? Маша, я шучу, конечно, но вдруг именно о ней я мечтаю и боюсь :))))

    ОтветитьУдалить
  12. ой, и я хочу... вот только не знаю чего хочу)) и суши давно хотела попробовать сделать, и торт с мастикой, хотя бы простенький самый и ... и еще я говядину никогда не готовила, с детства помню что её трудно жевать и долго варить, и вот никогда-никогда не покупаю (только с костью на суп)...

    ОтветитьУдалить
  13. Вот засада и чего же я хочу? Явно чего-то хочу и чего-то не делала ни разу, но я великий эксперементатор, и чего только не делала из интернета: варенье из морковки варила, селёдку с майонезом солила, пиццу на дрожжах пекла, тефтельки до сих пор помнят и ржут, ткемали теперь знают все друзья, кабачки по-корейски подхватили человек 10 своим вкусом...))) А вот суши и правда не делала, но даже зеленушку купила))), мастику тоже ни разу не делала - спасибо мой тёзке за идеи. Может и я напишу первый пост в свой блог. Даже не знаю чего больше боюсь: писать в блог или сделать суши)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ура! Я написала пост! Участвую! :)
    http://hope-toys.blogspot.com/2015/11/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо. Очень хочется поучавствовать. )))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, у меня столько таких экспериментов было))) Когда кулинарные таланты раздавали ,я, видимо, вязанием занималась... так что любое новое блюдо для меня - подвиг)))

    ОтветитьУдалить
  17. я тоже в деле)))
    http://stafeeva-maria.blogspot.ru/2015/11/blog-post_23.html#more

    ОтветитьУдалить
  18. http://alonapisareva.blogspot.com/2015/11/blog-post_23.html
    и я решила поучавствовать

    ОтветитьУдалить
  19. я тоже хочу!! наверное, придется еще и блог завести. (давно не решусь).....

    ОтветитьУдалить
  20. посмотрела инстаграм, хотела коммент оставить, да не смогла .... жаль а я тоже просто обожаю батончики.......а муж абсолютно к ним равнодушен.... у нас в магазине пятерочка они сейчас по 250. может тоже затариться? только это бесполезно - пока не съем - не успокоюсь. а еще глядя на твои глаза , хочется плакать - про таких мам говорят, что дети все соки высосали (буквально сегодня меня тоже так пожалели). пожалуйста, не надо выдумывать про диеты для похудение, мне кажется, это ненормально при такой комплекции как у тебя... извини, если обидела.

    ОтветитьУдалить
  21. Мария, спасибо за конкурс! Мы поучаствуем со своими кочевыми пельменями: http://anjelikazjyk.blogspot.com.by/2015/11/pelmennaja-istorija.html

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, этот продукт не совсем я готовила, поэтому если решишь не брать - не обижусь))) У меня в запасе еще много есть)))
    http://sinitca.blogspot.ru/2015/11/blog-post_50.html#more
    ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ

    ОтветитьУдалить
  23. http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2015/11/blog-post_24.html
    Чебуреки

    ОтветитьУдалить
  24. Маша, привет, пост написала, слепила всё в кучу, потому как времени катастрофически на блог нет. Так что если интересно читай и добавляй меня к себе в конкурс http://proshkinybloshki.blogspot.ru/2015/11/blog-post_24.html
    Картинку на панель добавлю чуть позднее)

    ОтветитьУдалить
  25. Маша, я уже приготовила давнюю хотелку - Яблочный штрудель. Спасибо тебе за конкурс: как приятно побороть страхи и элементарную кулинарную лень! Да еще и дети довольны, и вообще душа поет, чувствуешь, что произошло кулинарное достижение. Думаю, приготовлю еще один рецептик - пирожки в выходные, по рецепту, который давно хотела. Отчет здесь: http://kenga-kenga.blogspot.ru/2015/11/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  26. Тоже поучаствую, хотя я ещё тот спец описывать различные процессы, но вот как раз у меня получилось то что я хотела сделать уже давным давно http://malenkijmirok.blogspot.ru/2015/11/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  27. http://rozhko1986.blogspot.com/2015/11/blog-post_59.html Спасибо Машенька за вдохновение!!! После твоего поста я решилась приготовить вареники с картошкой!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Маша спасибо за конкурс! Мой отчет http://santal-al.blogspot.ru/2015/11/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  29. Маша, спасибо за конкурс. Я участвую http://sentyabrinka64.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  30. Маша, спасибо, за интересную идею и конкурс! Я участвую, вот получилась одна из моих мечталок: http://mumolya3.blogspot.ru/2015/11/creme-brulee.html

    ОтветитьУдалить
  31. Маша, спасибо за идею..Давно хотелось что-нибудь такое приготовить, а тут и повод есть. Участвую http://antipovacross.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моя сливочная помадка http://antipovacross.blogspot.ru/2015/11/blog-post_29.html#more

      Удалить
  32. А я вот оладушки приготовила)))) http://olka26575.blogspot.ru/2015/11/blog-post_25.html Не мечта конечно,но уж очень мною любимые. А мечта? Мечта приготовить что то необычное с говяжьим языком. Прям слюнки текут)))))

    ОтветитьУдалить
  33. Маш, вопрос не по теме: как ты сделала, чтобы ссылки в комментариях были рабочими?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ!!!! Маша, написала комментарий, он загрузился и вместе с ним пропали рабочие ссылки!((((( В чем секрет?????

      Удалить
    2. ))) у меня они тоже не рабочие.

      Удалить
    3. Маша, я сейчас зашла к тебе, чтобы посмотреть новые комментарии с новыми рецептами и БАЦ! все ссылки рабочие!!!! Ну то есть те, которые в комментариях просто так писали! Я обалдела, потому что тоже так хочу! Написала коммент и когда страница перезагрузилась, то все пропало((((

      Удалить
    4. КАраул!!!! Они опять рабочие!!!!!

      Удалить
  34. Маша спасибо за конкурс! Наконец-то приготовила орешки, а то так давно дочурка о них просила! http://swedaria.blogspot.ru/2015/11/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  35. Маш, я с очередным рецептом)))
    Пуговицы, зайцы и железная воля!
    И еще я хотела тебя спросить, ты не планируешь внизу поста собрать все ссылки? А то так не хочется что-то пропустить)))

    ОтветитьУдалить
  36. Маша, можно и я к вам так сказать со своими пятью копейками, хотя пост у меня просто кулинарный;) но если возьмете буду рада
    http://nataliahandmade.blogspot.de/2015/11/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  37. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  38. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  39. Я блины готовить не умею((( не получается и всё. Для меня это самое "страшное" блюдо

    ОтветитьУдалить
  40. Мой творожный эксперимент здесь:) http://bubiejko.blogspot.com.by/2015/11/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  41. Преодолела сразу два страха: написала первый пост в своём блоге и накрутила суши)))
    http://aragon288.blogspot.com.by/2015/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  42. Маша, я опять стряпала:http://sentyabrinka64.blogspot.ru/. Оказывается это интересно, когда в хорошей компании.

    ОтветитьУдалить
  43. http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html
    банановые оладьи

    ОтветитьУдалить
  44. Маша, у меня вот что получилось.

    http://tat01062002yandexru.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  45. http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2015/12/blog-post_2.html
    Фруктовая корзиночка

    ОтветитьУдалить
  46. Маш, в следующий раз хотя бы до 7го числа, чтоб выходные были в запасе, а то нереально в будни с этим бешенным ритмом, секциями и пр..)) может поучаствуем с опозданием, без претензии на приз))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так выходные уже были и завтра еще выходной, я думаю кто хотел, успел...

      Удалить
  47. Маша, я тоже решила поучаствовать. Спасибо за этот "пинок".
    http://shalfeya-nata.blogspot.com.by/2015/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  48. вот мой отчет: http://hhojoy.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html Спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  49. Маша, еще немножко меня http://sentyabrinka64.blogspot.ru/. Мороженое и торт.

    ОтветитьУдалить
  50. http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2015/12/blog-post_3.html
    Торт "Птичье молоко"

    ОтветитьУдалить
  51. Маша, колбаса моя пока в процессе... и где она только уже не была...в общем сушится, вялется! Муж сказал ждать до нового года, а пока принимай вот этот пост http://proshkinybloshki.blogspot.ru/2015/12/blog-post_3.html

    ОтветитьУдалить
  52. Как и обещали - коктейли :) http://anjelikazjyk.blogspot.com.by/2015/12/detskie-kokteyli.html#more

    ОтветитьУдалить
  53. Маша вот мой отчетик, решила поучавствовать. Спасибо за вдохновение! http://o-chem-mechtaet-ejik-v-panamke.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  54. Надеюсь, жж-блогеры тоже принимаются))) Я преодолела страх национальной кухни! Спасибо, Маша, за классный конкурс!
    Тут я делала анонс http://valya-dhanova.livejournal.com/20345.html
    А здесь рецепт и впечатления от приготовления! http://valya-dhanova.livejournal.com/21780.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, принимаются конечно! Пост прочитала, спасибо за участие!

      Удалить
  55. http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2015/12/blog-post_4.html
    Торт "Прага"

    ОтветитьУдалить
  56. Дотянула дальше некуда :( Надеюсь примешь мои эксперименты. Пошла оформлять пост. Надеюсь успею доделать до 12 ))

    ОтветитьУдалить
  57. Маша, спасибо тебе за подвиг мой и гордость от содеянного)))
    http://ulatoma.blogspot.ru/2015/12/kak-ispech-sinabony.html

    ОтветитьУдалить
  58. Маша, я ещё успеваю!?!
    iviss.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ссылку тебе неправильную указала: http://wiviss.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html

      Удалить
    2. Машуль, картинку на боковую панельку позже повешу (мелких спать уложу и повешу).

      Удалить
    3. Вика до 5 декабря включительно, поэтому еще и завтра можно.

      Удалить
  59. И мы к Вам: http://bitjanekazatsja.blogspot.com/2015/12/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить
  60. о, да тут до 5-го оказывается....
    а я только готовить собралась...))))
    ну ладно...

    ОтветитьУдалить
  61. Маша, приготовила и давно съели, а только написала:) http://lyubava1.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!