Обо мне

Приветствую Вас на страницах моего блога!



Меня зовут Мария Комкова. Я живу в г. Самара.
Однажды увлекшись рукоделием, я крепко подсела на это дело, а позже завела свой блог, в котором и делюсь своим творчеством. :)
Добро пожаловать!

Если вы хотите сделать у меня заказ или купить готовое изделие, а может быть что-то спросить или предложить пишите мне: komkofa@yandex.ru

50 комментариев:

  1. Дорогая Мария! Вы умница, просто Марья-искусница. Творческих Вам успехов и вырастить прекрасных людей!
    Христианка.

    ОтветитьУдалить
  2. Христианка, спасибо большое за пожелания!

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, у Вас классные работы! Всегда хотела научится вязать, но не хватало терпения. Максимум шарфик, чтоб по прямой, никуда не сворачивая)), лицевая, изнаночная))
    И это еще при том, что у Вас трое детей! Откуда время, откуда силы? )) Вы молодец! Буду рада дружить блогами! Заходите в гости!)

    ОтветитьУдалить
  4. Машунь, работы все просто супер!!! Особенно очень понравились развивайки, столько сил, времени и любви вложены в твои работы, я просто в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мне работы Ваши очень понравились-воодушевляют на подвиги в рукоделии))!!! браво!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогая Машенька, Вы такая молодчинка!!!! Хочу сказать отдельное спасибо за МК по конфетке, для меня, начинающего блогера это очень актуально. У меня не трое детей, а всего лишь одно маленькое солнышко, поэтому Вы для меня настоящий премер для творческих свершений и познаний нового в рукодельном мире. Творческих успехов и крепкого здоровья Вашим малышам.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень приятно познакомиться с такой творческой личностью! Ваши развивающие игрушки вдохновляют на создание своих;)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая же вы умничка, Мария!!!
    Очень талантливая мамочка!!! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Мария! Спасибо за вдохновляющий блог!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте Мария! Я уже некоторое время читаю ваш блог, вы молодец, мне нравятся ваши работы. И сегодня очень удивилась, увидев вашу фамилию. Моя девичья фамилия тоже Комкова.

    ОтветитьУдалить
  11. Мария вы супер мама. Творческих вам успехов)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Машенька, вы умница. Спасибо что с нами делитесь, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, хочу нашить коробочек и навести порядок в мелочах. спасибо огромное. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  13. Машенька!
    Просмотрела весь ваш блок.Очень интересно.Нашла много полезного для себя. Вам желаю творческих успехов,а деткам здоровья.

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая Матрешка! Прошу Вас о небольшой помощи: разместить у себя на страничке баннер о помощи больному ребенку моей знакомой. ваш блог посещает много людей, кто-нибудь наверняка откликнеться!
    http://finschi-handmade.blogspot.com/2011/12/blog-post_31.html
    заранее вам очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
  15. Мария, не перестаю любоваться Вашими работами, хочется пожелать Вам успехов в творчестве, чтобы идеи никогда не иссякали, здоровья и семейного счастья :)
    У меня для Вас, в моем блоге, награда: http://heidelbeeren-ok.blogspot.com/2012/01/blog-post_28.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! Удачи в творчестве!!!)))

    ОтветитьУдалить
  17. Дай,Бог каждому ребёнку ТАКУЮ замечательную мамочку!!!!!!!!!!Мария,ВЫ Умничка,продолжайте своё замечательное и интересное увлечение!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Я тоже из Самары ))) и тоже экономист(правда еще только заканчиваю университет) и вот только увлеклась рукоделием)
    У вас такой замечательный блог, все такое красивое, надеюсь, что и я тоже смогу так шить)

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, за твоим блогом я наблюдаю давно, но вот только сегодня увидела эту страничку... была уверена, что такой мастерице уже за 30... а здесь такая красивая и молодая дамочка:)!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Машенька,здравствуйте.Вы мой кумир,ваш блог первый,который я начала читать и теперь неподсознательно в ленте ищу ваши сообщения.Очень мне нравится все,что вы делаете своими руками.

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, спасибо, так приятно!


    Девочки, спасибо вам за отзывы, не заходила сюда, а тут столько написано!

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, здравствуйте!!!Очень приятно познакомиться с Вами! У Вас прекрасный блог и замечательные и добрые работы, с удовольствием буду читать и просматривать Ваши сообщения! Творческих успехов и новых прекрасных работ!

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте, Мария! Я очень рада, что зашла на Ваш блог! Вы молодец! Такие изделия волшебные, мастер-классы просто замечательные!
    Развивающие мячики, книжки, коврики меня покорили! жаль, что доча у меня уже выросла :) Может решусь сделать кому-нибудь в подарок.

    Приглашаю в мой проект "Радуем вместе" http://www.raduem-vmeste.ru Он посвящен подаркам, праздникам, сюрпризам и т.д., кроме того, Радуем вместе – это сообщество творческих людей.
    Зарегистрировавшись в проекте, Вы сможете выкладывать авторские мастер-классы, статьи и др. материалы и участвовать в конкурсах, получать призы! А еще приглашать друзей принимать участие в бонусной программе!
    Будем вам очень рады!!!!


    ОтветитьУдалить
  24. Машенька,Я очень рада знакомству с Вашим творчеством,с Вашей семьей (я заглянула на другой блог тоже) - я просто в вас всех влюбилась! Здоровья всей вашей семье : замечательным детям,обалденному мужу и в особенности вам - необыкновенной маме,жене...В общем эмоции переполняют. Удачи, чтобы силы неиссякали и ваш талант раскрылся еще больше.

    ОтветитьУдалить
  25. У вас такие замечательные работы и понятные МК!!! Случайно наткнулась на ссылку вашего блога http://www.stranamam.ru/post/4967503/#com32844347 столько интересного и полезного для себя нашла, спасибо вам большое!!! У меня тоже трое деток и для малышек как раз собираюсь и никак не соберусь сшить развивашки и обкладку, после просмотра ваших работ аж ручки зачесались все попробовать

    ОтветитьУдалить
  26. Мария, поздравляю с Днем рождения!!! Пусть все заботы будут только в радость. Счастья тебе, солнечных дней и большой удачи! Мира, здоровья и добра тебе и твое семье!!! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  27. Privet! ya tozhe Maria;) xotela davno napisat', no stesnyalas':)), Menya vdoxnovila na rykodelie imenni ti, tvoi blog, ochen¡ interesno zdes'! I vse veshi tvoi mne nravyatsya! Ya rykodelnichayu gde to pol goda, myzh podaril mne mashinky, do etogo vyazala nemnogo. No vot na blog tol'ko sozrela, tozhe myzh podtolknyl)) Zaxodi v gosti, zaceni ;) mnenie experta intersno;) izvini chto pishy na latine., nadeyus' poumesh moi kalambyr ;)

    ОтветитьУдалить
  28. Ответы
    1. Маша, спасибо большое за такие слова, очень приятно!

      Удалить
  29. Ты классная и просто... классная!!!! хочу подружиться с тобой и спросить кучу советов! например, какую купить швейную машинку новичку? и чтобы можно было сшить стеганое покрывало!
    Анька

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аня, но ты преувеличиваешь:)
      Я выбирала машинку не сама, получила ее в подарок, поэтому не знаю.Думаю, консультанты в магазине помогут.

      Удалить
  30. Прочитала блог на одном дыхании, спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  31. Сегодня дала поиск на одеяло лоскутное и гугл направил меня в ваш блог. Теперь не могу оторваться. У вас все красиво, уютно, солнечно и веет позитивом. Я хочу сшить мое первое лоскутное одеяло, буду пользоваться вашими советами.
    Не скажете, а где заказываете ткани, на каком сайте их можно приобрети он-лайн?
    Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить
  32. Зачитываюсь Вашим блогом! Я в восхищении от работ, столько фантазии, позитива! Откуда только силы и время?! Творческих успехов, продолжайте радовать своими работами.

    ОтветитьУдалить
  33. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  34. Дорогая Мария,

    в первую очередь я хочу передать вам большой привет из Германии.
    А во вторых я хочу выразить вам моё глубокое уважение к вам как женщине рукодельнице и матери ТРОИХ детей. Я сама мать одного мальчика и ожидаю через 4 месяца девочку. Мы тоже мечтаем о семье с тремя детьми, хоть и знаем, сколько это требует внимания и времени. Тем более это просто замечательно, какие чудеса вы успеваете вытворять не смотря на семейные обязанности.

    Я случайно нашла вас и очень рада потому что ваши Мастер-Классы просто чудесные.
    Спасибо за это!

    Александра

    ОтветитьУдалить
  35. Машенька,так вас назову потому что у вас трое деток-это своего рода похвала и выражение поддержки:))Ваши лошадки замечательные!Когда родился 2ой внук то я тоже на основе киндеров крючком вязала ниточку на кроватку, сейчас ждем 3 его внука и я хожу в размышлениях о том что же ему связать повесить над кроваткой- лошадки мне ваши приглянулись оооочень,наверное их и свяжу.Вам успехов в воспитании и в творчестве,Бог в помощь!

    ОтветитьУдалить
  36. Добрый день.
    Очень хотела сшить лоскутное одеяло дочке - и наткнулась на ваш сайт.
    Обычно я не пишу комментарии, но Ваши работы меня настолько поразили (в хорошем смысле), что просто хочу сказать : "Вы умница!"
    У меня тоже были некоторые идеи (и матрешку-неваляшку расписала и игрушки-каталки из дерева мужниным лобзиком вырезала), но Ваши мягкие поделки - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, это то самое, что нужно маленьким деткам!
    Теперь, благодаря Вам, буду пытаться шить.
    Большое спасибо, за информацию, за позитив, за прекрасное настроение и за вызываемое вашими творениями желание сделать мир ярче, красивее!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Маша, Добрый день!
    Я совсем недавно "набрела" на Ваш замечательный блог. Читать его одно удовольствие. Спасибо! В свою очередь, хочу поделиться другим интересным сайтом, на котором Вы всегда сможете найти что-нибудь интересное. Здесь люди показывают как оформлять свой дом, делятся творческими идеями и т.д. Адрес: apartmenttherapy.com
    Сама я-мама маленького сынишки, 2.5 года. Живу в Чикаго.
    Всего Вам Доброго!

    ОтветитьУдалить
  38. Мария, понимаю что я не ориентальна, но хочу сказать вам спасибо, за ваше творчество и за то что вы делитесь идеями, МК))) посмотрев ваш блог хочется творить)))
    И у меня вопросик возник: вы пишете оборотная сторона из нашей бязи) меня интересует что за бязь, рисунки очень красивые, подскажите пожалуйста)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо вам!
      Я уже не припомню о каком именно посте вы пишете. Бязь Российского производства

      Удалить
  39. Мария поздравляем вашу семью с прибавлением!!!!!!!Здоровья, терпения и много много радостных и счастливых дней!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Мария с рождением малыша Вас!!! Растите здоровыми крепкими и счастливыми!!! Маша а как Вас найти в инстаграмме??

    ОтветитьУдалить
  41. Машенька. я как то пропустила, что ты еще малыша родила...От души поздравляю тебя!!! Ты просто волшебница в моих глазах!!!

    ОтветитьУдалить
  42. ой, Машенька, я тоже поздравляю тебя с рождением доченьки!!!Теперь ты настоящая мама-героиня))

    ОтветитьУдалить
  43. Машенька,наткнулась на запись вашу в инстаграме, но не зарегистрирована там - отзыв оставить не смогла. поэтому пишу здесь.Запись была по поводу;" вместо того, что бы сыну новогодний костюм шить - вяжу очередную ерундень" Это знакомо да еще как Так же вместо того что бы сыну новогодний костюм шить - болтаюсь по блогам. Но, надеюсь . не зря. Одно из двух - или вдохновение найдет или от стыда заставлю себя сшить.2 дня до утренника осталось. А твой блог часто почитываю.Вот особенно когда ныть начинаю, что тяжело , ничего не успеваю.Захожу - смотрю.А тут : новые пошивушки, новые игрушки, книги, развивашки. И сразу стыднооооооооооо...Я со своими тремя справится не могу а ты с 4 управляешься. Может ленитя поменьше нужно?Умничка - так держать.

    ОтветитьУдалить
  44. Машенька, давно читаю твои блоги.Очень рада, что узнала такого светлого чеолвечка. Много того о чем ты пишешь когда-то хотела написать сама, но все как-то не написала... Я верю в родство душ( у нас с мужем оно точно есть, которое почувствовала при первом знакомстве, но история у нас очень долгая - 10 лет до брака) Вот отвлеклась, хотела сказать, что очень приятно читать и чувствовать какое то общее мировоззрение и восприятие семьи и счастья. Хотела стать ПЧ у тебя, но не нашла как это сделать - заходи в гости сама http://yezgeniya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  45. Как зайду в ваш блог, Маша, так и утопаю во всей этой роскоши. Вам писать надо книжки про детей, у вас писательский талант. А ещё мне стыдно становится, я всё ною, что работа всё время отнимает, а тут Четверо детишек и не мешают творчеству мамочки, и рукоделие и блоги...Умница - красавица -маманечка замечательная, вы Машенька, дай Бог и дальше -больше и лучше во всём:)

    ОтветитьУдалить
  46. Комнатные растения адениум цветы купить семена ,

    Тропические растения, семена адениума и других горшечных цветов

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!